Новости
Статьи
Аналитика - цены в Москве
Народный рейтинг

Зубная паста

Главная > Статьи

Сегодня на рынке представлен широчайший выбор продуктов для ухода за полостью рта. Реклама зубной пасты наперебой расхваливает различные марки, преподнося их как единственно правильный выбор.
Так существует ли самая лучшая зубная паста, и чем они вообще отличаются друг от друга?

Пасты на каждый день — какую выбрать?

Людям со здоровыми зубами требуется паста на каждый день, которая обеспечит комплексную защиту всей полости рта (зубы, дёсна, язык). Выбор товаров в этом сегменте особенно широк ведь прогресс не стоит на месте и с каждым годом на рынке появляются всё более новые предложения таких средств.

В состав зубной пасты ежедневного пользования обычно входит один и тот же стандартный набор активных веществ — фтор, кальций и т.д. При этом практически все крупные бренды, такие как Колгейт, Аквафреш, Блендамед используют свои запатентованные добавки со схожим эффектом.

Поэтому выбор гигиенической пасты сугубо индивидуален, но назначать тот или иной вид должен врач стоматолог. Для кого-то будут эффективны одни компоненты, для кого-то — другие. Кому-то нужно лечение проблемных зубов или дёсен, а кому-то лишь профилактика заболеваний. Попробуйте несколько паст, прислушайтесь к собственным ощущениям. Какая паста приятней на вкус, лучше пенится, отбеливает, освежает дыхание? По этим критериям тоже можно делать выбор. Но, все же, лучшая зубная паста — это та, которая сохраняет здоровье зубов.

Контрольная закупка – СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Цена — тоже не всегда показатель качества. Ведь в конечную стоимость продукта могут входить и затраты на транспортировку, что особенно актуально, если производство зубной пасты находится за рубежом.

Зарубежные пасты имеют одно, казалось бы, неоспоримое преимущество – качество, но на сегодняшний день отечественные аналоги (rocs, Новый жемчуг, SPLAT) не только не уступают им, но и с успехом продаются на западе.

Упаковка, реклама — все это также заложено в цену. Так, российская паста «Новый жемчуг» стоит значительно дешевле аналогов. А все потому, что для ее упаковки используется более экономичный тюбик зубной пасты, тогда как упаковка конкурентов — качественно лучшие упаковки, но они же и дороже.

Зубная паста отбеливающая

Отбеливающие пасты пользуются постоянным высоким спросом. При этом стоматологи до сих пор расходятся во мнениях, насколько эффективно отбеливание при помощи пасты. Когда обсуждается та или иная отбеливающая зубная паста, отзывы потребителей могут быть диаметрально противоположными и зависит это не только от качества продукта. Многие не умеют (или ленятся) применять средство правильно, так как показано в инструкции, и получают не совсем ожидаемый результат.

СВОИ ОТЗЫВЫ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ НА ЛЮБОЙ СТРАНИЦЕ С ОПИСАНИЕМ ПАСТЫ (после статьи)

Но один факт оспорить нельзя – отбеливающими пастами запрещается пользоваться ежедневно, без перерывов между курсами, т.к. это может привести к серьёзному повреждению поверхности зубов. Подобрать пасту должен именно врач стоматолог, огульно доверять зазывалам из рекламы – нельзя!

Так что для удаления легкого налета может применяться зубная отбеливающая паста, но лучшая и самая эффективная мера — это специальные отбеливающие процедуры в стоматологической клинике (отбеливание зубов air flow, отбеливание зубов zoom 3).

Лечебные зубные пасты

Вылечить серьезную болезнь без вмешательства стоматолога невозможно. Качественная паста может только помочь или предотвратить ее. А вот справиться с проблемой на начальных этапах ей вполне по силам.

Для этого и существуют лечебные зубные пасты. Они продаются в аптеках и стоят в несколько раз дороже гигиенических. Самые популярные марки в этом сегменте — Лакалют, Сенсодин. Но только врач, видя клиническую картину, может сказать, какая хорошая зубная паста будет эффективна в конкретном случае.

Обычно лечебные пасты применяются курсами по несколько месяцев, в чередовании с обычными. Но больным с перманентными проблемами полости рта они могут назначаться в качестве ежедневных средств по уходу за зубами.

Важно помнить — многие лечебные пасты имеют в составе действительно мощные активные вещества, которые при неправильном использовании могут серьезно навредить зубам. Так что лучше не чистить зубы такими средствами без консультации со стоматологом.

Детская зубная паста

Зубная паста для детей должна очень бережно относиться к молочным зубам и мягким тканям детского рта, которые слишком восприимчивы ко многим активным компонентам. Поэтому выпускается специальная зубная паста без фтора. Для улучшения вкуса в состав детских паст входят добавки с ярко выраженными фруктовыми вкусами, запахами, которые не вредят здоровью малышей. 

Для чувствительных зубов

Зубная паста для чувствительных зубов назначается пациентам после процедуры отбеливания и стоматологических операций, а также если пациент не правильно подобрал зубную щётку и повредил эмаль зуба. Она понижает чувствительность нервных окончаний и укрепляет эмаль.

Подобные пасты выпускаются практически под каждым крупным брендом. Существуют и отдельные марки, такие как «Сенсодин», которые предназначены только для чувствительных зубов.

Какие зубные пасты хорошие при повышенной чувствительности? На этот вопрос сможет ответить только стоматолог. Но главное, чтобы снимая боль, активные вещества не вредили эмали. Качественная продукция должна постепенно укреплять зубы, снимая раздражение и понижая чувствительность нервных окончаний.

Где купить качественную зубную пасту?

И, конечно, один из главных факторов, по которым выбирается зубная паста — цена. Она формируется накруткой магазина, расходами на доставку и другими факторами. Поэтому нельзя заранее сказать, где выгоднее покупать зубную пасту. Все зависит от конкретной точки.

Сегодня большинство популярных марок доступно в любом магазине. Немного сложнее дело обстоит с лечебными пастами. Их лучше покупать в аптеках — там больше выбор, к тому же многие лечебные пасты продаются в комплексе с целым рядом гигиенических средств. С развитием интернета появилось множество онлайн-аптек и интернет-магазинов. В них можно купить зубную пасту практически любой марки с доставкой по почте в любой город России.

Мы настоятельно рекомендуем перед использованием зубной пасты, зубной щётки или любого другого средства по уходу за полостью рта – проконсультируйтесь с врачом! Это не только сохранит ваши деньги, но и главное – здоровье

Новости стоматологии

Зубная паста ROCS (рокс)Этот продукт позиционируется как умные зубные пасты, которые оказывают положительное воздействие именно там где это нужно. Отличительной характеристикой является применение новейших технологий в отбеливающих пастах.

SPLAT (сплат)Знаменитый отечественный производитель средств по уходу за всей полостью рта, динамичное развитие которого вызывает удивление у гигантов отрасли. Отличные зубные пасты для профессионального ухода лечения.

Зубная паста Президент (President)Паста, которую назначают как в профилактических, так и в лечебных целях. Очень большой выбор различных продуктов для ухода за зубами и всей полостью рта.

sensodyneОчень качественная зубная паста, которая помогает избавиться от такой распространённой проблемы как повышенная чувствительность зубов. Имеет высокую оценку специалистов стоматологов и множество положительных отзывов от пациентов.

Зубная паста Новый жемчуг - наш ответ западуГордость отечественной отрасли – зубная паста, которая не уступает западным образцам. Каждый покупатель может выбрать пасту, которая необходима именно ему по показаниям – профилактическая, отбеливающая, против кариеса, для защиты дёсен.

Колгейт (Colgate)Одна из самых популярных паст не только в нашей стране, но и во всём мире. В линейке продуктов по уходу за зубами широко представлены зубные пасты с лечебным эффектом, отбеливающие, профилактические пасты для детей, а также зубные щётки и т.д.

Зубная паста Блендамед (blendamed) - комплексный уход и отбеливание зубовОтличная паста для людей, которые заботятся о здоровье своих зубов. Отзывы пользователей, видео и полная информация о составе и способах применения.

Зубная паста АквафрешЗубная паста, которая с начала 90-х годов прошлого века активно продаётся в нашей стране. Многие успели воспользоваться этой пастой, ощутив на себе положительный (или нейтральный) эффект. Вы можете ознакомиться с общей информацией о зубной пасте и оставить свой отзыв.

ЛакалютПредлагаем ознакомиться с основной линейкой зубных паст Лакалют. Вы можете прочитать информацию про состав паст, посмотреть видео презентации, а также оставить отзывы о своём опыте использование данной пасты для зубов.