Новости
Статьи
Аналитика - цены в Москве
Народный рейтинг

Голливудская улыбка

Главная > Статьи
Краткое содержание
Хотите знать, как вас обманывают в клиниках и предлагают не нужные процедуры?
В статье мы постарались простым языком объяснить, что такое люминиры и почему в этом волшебном слове нет никакого волшебства. Голливудская улыбка – лишь удачный слоган маркетологов, а красота и здоровье зубов зависит не от выбранной процедуры реставрации, а от мастерства стоматолога.
Читайте и смотрите видео, а после статьи оставляйте свои отзывы.

Красивые ровные зубы для многих остаются неосуществимой мечтой. Но благодаря достижениям современной стоматологии, голливудская улыбка делается в стоматологическом кабинете всего за два посещения.

Голливудские виниры (люминиры) — это тончайшие керамические пластинки, которые одеваются прямо на поверхность зуба. На сегодняшний день этот способ реставрации зубов можно считать вершиной косметической стоматологии. Нездоровый цвет, пятна, кривизна, сколы и промежутки между зубами — от всего этого помогают избавиться голливудские виниры, отзывы пациентов говорят о них, как о прочном и удобном методе.

Сегодня практически каждому доступна голливудская улыбка, фото до и после установки показывает, что даже самые проблемные и невзрачные зубы могут выглядеть идеально.

Кроме того, использование керамических пластинок позволяет забыть обо всех традиционных страхах, с которыми связывают посещение стоматолога. Ведь эта процедура проходит абсолютно безболезненно — без обточки, сверления и уколов. Ни изготовление, ни ношение люминиров также не связано ни с каким дискомфортом.

Когда можно поставить люминиры?

Основная функция голливудских виниров — эстетическая. Поэтому использовать их нужно только для устранения косметических дефектов, таких как:

Противопоказания! Когда установка запрещена или не рекомендуется.

Недостатки и достоинства - решать вам.

Основное преимущество голливудских люминиров над композитными и керамическими винирами — перед их установкой не нужно обтачивать эмаль зуба. У этой технологии есть сразу два плюса. Во-первых, поскольку не удаляются верхние слои эмали, то и не повышается чувствительность зубов. Во-вторых, пациент в любой момент может снять такие люминиры — до и после их ношения зубы будут выглядеть одинаково.

И люминиры, и виниры изготавливаются индивидуально в лабораторных условиях. Изготовление может занять несколько недель, всё зависит от лаборатории и мастерства специалистов. Но поскольку сверхтонкие керамические пластинки не требуют обточки зубов, то и дискомфортных ощущений в период ожидания у пациентов не будет. А значит, установка временных композитных пластинок не потребуется.

Люминиры на зубы изготавливаются из особого сверхпрочного фарфора толщиной 0,2-0,3 мм. Небольшая толщина керамики позволяет избежать чрезмерной выпуклости зубов, которая иногда бывает при использовании традиционных виниров. Тонкие пластинки делают вид восстановленных зубов действительно естественным. В результате даже у пациента с проблемными зубами будет по-настоящему голливудская улыбка.

Один из главных недостатков данного метода реставрации (хотя не для всех это недостаток) — стоимость: голливудская улыбка обойдется обладателю в кругленькую сумму.

Внимание!

Стоимость зачастую обусловлена не дорогой себестоимостью изготовления, а лишь звучностью названия процедуры!
Некоторые клиники апеллируют тем, что изготовление оригинальных голливудских вениров осуществляется лишь на их исторической родине, в США – это не так. В нашей стране, в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург, Казань и др.) есть современные зуботехнические лаборатории в которых выполняются все виды изготовления расходных материалов для любых стоматологических услуг.

При этом нужно учитывать, что если виниры могут устанавливаться на один или несколько зубов, то люминиры, как правило, ставятся сразу на все видимые зубы, иначе зубной ряд может выглядеть неестественно. Однако не стоит забывать о том, что и срок службы этих изделий довольно большой — до 25 лет.

Изготовление люминиров.

Реставрация зубов проходит в два посещения. На первом стоматолог проводит детальный осмотр, выявляет противопоказания и если их нет, то снимает слепки с зубов. Затем, в течение одной-двух недель, по этим слепкам изготавливаются индивидуальные керамические пластинки. Материалом для них служит особый прочный запатентованный фарфор. Он обладает разным уровнем прозрачности, благодаря которому можно подобрать цвет, полностью идентичный натуральному.

На втором посещении происходит установка люминиров. Для крепления к зубам используется специальный гипоаллергенный клей с повышенным содержанием фтора. Он не растворяется слюной или напитками и сохраняет свои связывающие свойства на протяжении многих лет, но не навсегда.

После установки не потребуется никакого дополнительного ухода помимо обычных гигиенических процедур полости рта. Многим людям в России и за рубежом уже была установлена голливудская улыбка, отзывы пациентов свидетельствуют том, что фарфоровые пластинки не вызывают дискомфорта при пережевывании пищи, но бережное отношение к ним и всем своим зубам должно соблюдаться.

Сколько стоят люминиры.

Очевидно, что после всех описаний преимуществ этого вида реставрации, многим захочется сделать себе красивые зубы. Так сколько стоит сделать голливудскую улыбку?

Необходимо учитывать, выбирая люминиры на зубы — цены в разных местах могут рассчитываться по-разному, иногда в десятки раз. Например, в одной клинике консультация и посещения стоматолога будут входить в общую стоимость, а в другой — оплачиваться отдельно.
Поэтому нельзя с определенностью сказать, сколько стоят голливудские виниры. В Москве клиники предлагают установить люминиры, цена которых начинается с 30 000 рублей за один зуб. В провинции стоимость этой процедуры может быть ниже (остерегайтесь подделок).

Также некоторые клиники дают гарантии на голливудские виниры, стоимость установки здесь может быть выше, но и в случае поломки или откола керамики вам восстановят зуб бесплатно. Поскольку подобные пластинки устанавливаются на несколько десятков лет, то иногда разумнее будет немного переплатить за гарантию.